Der Volle-Rat besteht aus:

Kleinem Rat

Präsident:

Rainer Hespeler
Schnaidholz 43
78224 Singen/Htwl.  

0 77 31 / 2 80 95, Fax 0 77 31 / 92 20 70

praesident.hespeler@nvhb.eu

Vizepräsident-Kanzelar:

Bernd Schuckert
Zinkengasse 2
78262 Gailingen am Hochrhein

Tel. 07734/2613 

kanzelar.schuckert@nvhb.eu

 

Vizepräsident-Säckelmeister:

Frank Rehm
Im Sand 16  
78337  Öhningen

 Tel. 07735/8109638 Fax 077358109673

Handy 0151 271 675 06

kassier.rehm@nvhb.eu

Schreiberin:

Renate Hermann
Roth 48/1
  88605 Sauldorf   
  07578/2170 

schreiber.hermann@nvhb.eu

anzeigen@nvhb.eu

Den Ratsverordneten

Senator

Walter Benz
Donaustraße 23 a
78244 Gottmadingen

0 77 31 / 97 80 16, Fax 0 77 31/97 80 18
senator.benz@nvhb.eu

Ordensmeister:

Werner Kohler  
Ballenbergstraße 17  
78234 Engen-Welschingen
 
07733/5790   Fax  07733/983035  
 ordensmeister.kohler@nvhb.eu

Chefredakteur:

Susanne Klopfer  
  Zum Hebsack 7
78244 Gottmadingen
 0 77 31 / 7 44 07

narrenzeitung@nvhb.eu

chefredakteur@nvhb.eu

Aktuar:

Caterina Fezzuoglio
 
Im Stelzer 9
78244 Gottmadingen
 
   0 77 31 / 98 49 66, Fax 0 77 31 / 79 67 43 
 
Mail: 

aktuar.fezzuoglio@nvhb.eu

 

Vorstand Fasnachtsmuseum :

Carola Schäpke  
  Braunenbergerstr. 32
78359 Orsingen-Nenzingen
 
  0 77 71 /61871

vorsitzende@fasnachtsmuseum.de

 

Den Landvögten:

Landvogt der Landschaft 1 Hegau-Randen:

Raily (Rolf) Mink
 
Mozartstraße 47
  78194 Immendingen-Zimmern
  0 7462 / 7305 Handy 0172/6020027
 
landvogt.mink@nvhb.eu

Landvogt der Landschaft 2 Rosenegg:

Herbert Schober
 
Fabrikstraße 16a
  78224 Singen-Bohlingen
  0 77 31 / 5 26 66

 
landvogt.schober@nvhb.eu

Landvogt der Landschaft 3 Höri-Bodanrück:

Manfred Knopf
 
Kirchplatz 7
 78337 Öhningen-Wangen
 0 77 35 / 38 94

  landvogt.knopf@nvhb.eu

Landvogt der Landschaft 4 Nellenburg:

Christian Herz
 
Schorenstr. 6
  78256 Steißlingen-Wiechs
  0 77 38 / 939600

 
landvogt.herz@nvhb.eu

Landvogt der Landschaft 5 Linzgau:

Michael Walser
 
Zum Hasel 3
  88662 Überlingen-Nußdorf
  0 75 51 / 6 68 78

 
landvogt.walser@nvhb.eu

Landvogt der Landschaft 6 Heuberg:

Ewald Hermann
 
Roth 48/1
  88605 Sauldorf
  0 75 78 / 2170  mobil  0162-4312260

 
landvogt.hermann@nvhb.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

v

 

    Stand:  13.12.2016